おえコラのあゆみ(演奏履歴) - 2002年




第2回東京男声合唱フェスティバル(招待演奏)


パンフレットイメージ

2002年11月10日(日)
文京シビックホール 大ホール

主催/東京都合唱連盟、朝日新聞社



演奏曲目
Suvi-illan vieno tuuli
作詩/Eino Leino 作曲/Leevi Madetoja
Ej, dziny dziny dom
スロバキア民謡 作曲/Eugen Suchoň
かけす(男声合唱組曲「尾崎喜八の詩から」より)
作詩/尾崎 喜八 作曲/多田 武彦
Solo/駒井 太郎
ODOIA
Georgia民謡
Solo/西谷 和起、小林 亮、若竹 俊司
Soli/小林 亮、西谷 和起、久保 健太郎、小島 英昌、村田 雅之

合同演奏
指揮/岸 信介
男声合唱組曲「海豹と雲」
猟夫

青野
曇り日のオホーツク
風に祭る
冬の夜
作詩/北原 白秋 作曲/多田 武彦
組曲初演
 
オンステメンバー
指揮 山脇 卓也
Top Tenor  
Second Tenor  
Baritone  
Bass  
 

第57回東京都合唱コンクール(一般B)


パンフレットイメージ

2002年9月28日(土)
文京シビックホール 大ホール

主催/全日本合唱連盟東京支部、東京都合唱連盟、朝日新聞社



演奏曲目
課題曲
Bushes and Briars
作曲/Ralph Vaughan Williams
自由曲
Suvi-illan vieno tuuli
作詩/Eino Leino 作曲/Leevi Madetoja
Co Sa Stalo Nove
作曲/Eugen Suchoň
Solo/杉原 大介
Ej, dziny dziny dom
作曲/Eugen Suchoň
 
オンステメンバー
指揮 山脇 卓也
Top Tenor  
Second Tenor  
Baritone  
Bass  
 

第25回全日本おかあさんコーラス全国大会(招待演奏)


パンフレットイメージ

2002年8月25日(日)
東京文化会館 大ホール



演奏曲目
 
 
オンステメンバー
指揮 山脇 卓也
Top Tenor  
Second Tenor  
Baritone  
Bass  
 

第57回東京都合唱祭


パンフレットイメージ

2002年7月7日(日)
ゆうぽうと簡易保険ホール

主催/東京都合唱連盟、朝日新聞社



演奏曲目
 
 
オンステメンバー
指揮 山脇 卓也
Top Tenor  
Second Tenor  
Baritone  
Bass  
 

第1回演奏会 ~お江戸のひなまつり


パンフレットイメージ

2002年3月3日(日)
国立オリンピック記念青少年総合センター 大ホール
13:15開場 14:00開演

主催/合唱団お江戸コラリアーず



演奏曲目
1st Stage  「Leevi Madetoja 合唱曲集」
作曲/Leevi Madetoja
Suvi-illan vieno tuuli
作詩/Eino Leino
Hän kulkevi kuin yli kukkien
作詩/Eino Leino
De purofundis
Solo/山崎 知行
2nd Stage  「北欧合唱曲集」
Cry Out and Shout !
作曲/Knut Nystedt
Venematka
作曲/Jan Sibelius
Kuldansen
作曲/Hugo Alfven
Kung Liljekonvalje
作曲/David Wikander
Dalvi duoddar luohti
作曲/Baron von Klumpenfrau
Solo/古賀 準一、宇田 文顕
3rd Stage  男声合唱組曲 「富士山」
作詩/草野 心平 作曲/多田 武彦
作品第壹
作品第肆
作品第拾陸
作品第拾捌
作品第貳拾壹
Encore
Gloria
作曲/A.Duhaupas
Soli/小林 香太(T1)、梶原 亮(T1)、小島 英昌(B1)、山崎 知行(B1)、金井 博史(B2)、荒木 亮太(B2)
見上げてごらん夜の星を
作詩/永 六輔 作曲/いずみ たく 編曲者不詳
 
オンステメンバー
指揮 山脇 卓也
Top Tenor 磯野 巌、宇田 文顕、大山 雄一郎、梶原 亮、久堀 太士、古賀 準一、小林 香太、小林 亮、坂口 昌也、杉原 大介、高橋 守、根元 大嗣、根本 正巳
Second Tenor 熱田 真久、伊藤 徳和、入澤 滋、金子 剛史、工藤 恵太、駒井 太郎、桜井 隆史、柴崎 哲也、園田 誠、田中 克成、中山 和彦、平谷 有祐、八幡 宏志、渡部 秀文
Baritone 大坂 龍輝、内田 亮、加藤 大山、久保 健太郎、小島 英昌、鈴木 建邦、高畠 佳正、玉利 恭美、土田 達二郎、西谷 和起、山崎 知行、四元 滋、若竹 俊司
Bass 相澤 良夫、荒木 亮太、伊藤 肇、金井 博史、倉林 寛幸、鈴木 直人、中川 陸雄、中谷 統久、中西 秀高、平山 直之、藤井 聡、村田 雅之
 
ページのトップへ戻る